02.09.2017

1 сентября в школе прошёл первый урок «Беларусь - мая Айчына!».

В год 500-летия белорусского книгопечатания на первых уроках школьникам напомнили о значимой роли, которую сыграл в мировой истории и культуре первопечатник Франциск Скорина, подчеркнув тесную взаимосвязь славянских культурных традиций. Среди тем, которые учителя затронули в беседе со школьниками, были Год науки, которым объявлен в Беларуси 2017-й, 950-летие столицы и 40-летие Партизанского района г.Минска. К занятиям 1 сентября приступило 357, в том числе 30 первоклассников. На первом уроке каждый из них получил в подарок книгу "Беларусь - наша Радзіма. Падарунак Прэзідэнта Рэспублікі Беларусь А.Р.Лукашэнкі першакласніку", памятные подарки от выпускников. Также в гости к первоклассникам пришла председатель Партизанская районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки Романова Елена Геннадьевна, которая познакомила ребят с деятельностью профсоюза и вручила сладкие подарки и книги. А 10 "А" класс встретил свой первый урок в Национальной библиотеке Республики Беларусь.