Об учреждении

Средняя школа №183 г.Минска с русским языком обучения открылась 1 сентября 1970 года. В 2017/2018 учебном году в школе обучается 363 ученика.  С 3 класса изучается английский язык.
    Во 2 - 7 классах функционируют факультативные занятия музыкальной и хореографической направленности: хор, сольфеджио, танец, вокал. Учащиеся обучаются игре на музыкальных инструментах (баян, цимбалы, фортепиано, гитара).
     На первом этаже находятся столовая, буфет, кабинеты начальной школы, спортивный зал, зал хореографии.
На втором этаже – кабинеты математики, белорусского языка и литературы, русского языка и литературы, иностранных языков, пункт коррекционно – педагогической помощи.
 На третьем этаже нашей школы расположена школьная библиотека, в которой можно взять художественную и учебную литературу, почитать периодические издания, воспользоваться школьной медиатекой. Из учебных кабинетов на третьем этаже располагаются кабинеты химии и биологии, истории и географии , информационных технологий, музыки, обслуживающего труда, кабинеты социально – психологической службы, кабинет педагога - организатора.
 Кабинеты  информационных технологий, иностранного языка, пункт коррекционно – педагогической помощи оснащены новыми компьютерами.
    В школе работает сплоченный коллектив педагогов, которые стараются раскрыть в каждом ребенке способности и индивидуальность.